Каталог
Фэрфилд

Главные тренды украшений осень-зима — 2022/2023

В отличие от одежды и обуви, украшения играют не первую роль в гардеробе. Или многие так думают. Правильно подобранные аксессуары превращают простейший образ в очень стильный. Тренды меняются каждый сезон, но большинство любит базу: лаконичные модели из золота и серебра, которые идеально подходят под любой аутфит. Однако не стоит ограничиваться классикой: в сезоне осень-зима – 2022/23 в моде большое количество разных украшений, которые подчеркнут индивидуальность и станут прекрасным завершением наряда. Рассказываем о главных трендах.

Анималистика

В повседневную капсулу вернулся леопардовый принт, а в ювелирный гардероб – анималистика. Заметная, яркая и женственная, чтобы привлекать заинтересованные взгляды. Белое золото, изумруды, черная эмаль и бриллиантовое паве раскрывают кошачью грацию и сексуальность.

Бриллианты на каждый день

У современной классики нет разделения на время суток. «Лучшие друзья девушек» могут сопровождать их 24/7. В новом сезоне востребованы универсальные формы, блеск, элегантная огранка «маркиз» – как раз для искателей чего-то неизбитого. Можно и нужно свободно миксовать украшения и создавать потрясающие ежедневные сеты.

Пластичное золото

Free forms – классный тренд, который легко показывает золото во всем его великолепии. Делается ставка на асимметрию, пластичность, ломаные линии и ковкость. Необычные украшения из драгоценного металла хочется подолгу рассматривать вблизи. Надевайте несколько колец на один палец или сразу на все фаланги.

Фокус на цветные камни и огранки

В холодный сезон нет ничего лучше цветотерапии: яркие джемперы, ногти цвета сочных ягод, камни-«леденцы». Нежнейшие оттенки шампань и шартрез – ваша личная весна в морозную погоду. Играйте с необычными огранками и формами, акцентируйте их разницу в кольцах с двумя камешками разных цветов. И получайте в итоге гармоничную стильную композицию!

Больше серебра

У серебряных украшений с массивными геометрическими элементами, цветными вставками и динамичными фианитами – премиально-вечерний апломб. Всякий раз, когда дело касается впечатления, серебро выходит на авансцену: культпоходы, свидания, зарезервированные столики у окна. Достойный тренд хотя бы потому, что у одного жакета может быть несколько разных настроений.

Цветочный вихрь

С летом расставаться непросто, поэтому дизайнеры сделали цветы важной частью украшений. Бутоны дополняют колье, серьги и браслеты, броши и кольца. Цветная эмаль поучаствовала в создании цветочных композиций, ярких и очень реалистичных. Такими аксессуарами хочется дополнить вещи из денима и кожи.

Многослойность

Один из актуальнейших способов носить браслеты, цепи и кольца — надевая сразу несколько. Иногда украшения продаются сетами, а где-то надо подключить фантазию и придумать сочетание самостоятельно. Главное правило — чем больше, тем лучше. Объединяйте разные оттенки металла, мелкие и крупные браслеты и аксессуары разной формы.

Моносерьга

Массивные акцентные украшения – один из главных трендов осенне-зимнего сезона. Самый простой способ сделать образ более сложным и интересным — дополнить его крупной моносерьгой. Это могут быть цветные или привычные варианты из серебра и золота. Моносерьга хороша не только для вечернего гардероба, но и для повседневных образов. Следуя моде, важно соблюсти баланс. В пару к такому украшению стоит подбирать лаконичные и минималистичные модели, например, гвоздики в другое ухо.

Жемчуг

Классическая нитка жемчуга в новом сезоне имеет место быть, но не надо сочетать ее с классическими и романтичными блузами, лучше с объемной футболкой или безразмерным худи. Интересное дополнение к повседневному образу – сережки с крупными жемчужинами, подвеска, которую носят самостоятельно или объединяют в модный многослойный сет.

«Детские» украшения

Тренд на яркие игривые колье и серьги, подвески и колечки остается актуальным. Цветные чокеры из бисера и бусин, подвески в форме игрушек, крупные кольца-«конфетки» гармоничны с уютными свитерами. Легкие платья и топы тоже с ними хороши. Попробуйте сочетать несколько таких украшений в одном луке, создавая стильные образы.

Будьте неотразимы, следуя трендам или игнорируя их. Но не переставайте экспериментировать, чтобы никогда не было скучно!